Энергичное кино

Короткометражный фильм “Шесть жизней одного диалога” студентки Волгоградского госуниверситета Юлии Редькиной и выпускника этого вуза Сергея Шутова удостоен высшей награды XI Международного киноконкурса “КиноТок-2017”, который проводит Орловский государственный аграрный университет.
— “Шесть жизней одного диалога” мы сняли на молодежном студенческом форуме “Культурное единство”, в котором участвовали в составе делегации ВолГУ. Идею почерпнули в Интернете — это довольно распространенный формат, когда один набор фраз разыгрывается в различных ситуациях и приобретает всё новые и новые оттенки смысла. Мы вдохновились этой идеей и создали свой вариант, — рассказала Ю.Редькина.
Конкурс “КиноТок” 11 лет назад учредили увлеченные кино энергетики Орловского государственного аграрного университета. Сегодня в нем принимают участие любители и профессионалы из разных уголков России, а с 2009 года он получил статус международного. Ежегодно на суд жюри принимаются короткометражные игровые и документальные фильмы, клипы, анимация. В финал конкурса в этом году было отобрано более 60 киноработ.
Пресс-служба ВолГУ

Нет комментариев