Диплом от легенды

Четырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира, всемирно известный биатлонист Александр Тихонов приезжал в Ижевский государственный технический университет. Там он вручил дипломы выпускникам Института физической культуры и спорта, названного его именем.
Это второй выпуск Института физической культуры и спорта им. А.И.Тихонова. Церемония стала традицией. Первые выпускники — их было десять человек — получили дипломы о высшем образовании в прошлом году тоже из рук легендарного российского спортсмена. 
В этом году выпускников уже 36 человек. Среди них — не только бакалавры очной формы обучения, но и заочники, в том числе члены российской сборной по следж-хоккею, серебряные призеры зимних Паралимпийских игр в Сочи-2014.
“Для меня большая честь то, что ваш институт носит мое имя, — признался А.Тихонов. — Ижевск стал для меня родным в 1966 году, когда я приехал сюда впервые делать свою винтовку. И тогда же я познакомился с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым… Ижевск для меня родной город, вторая родина. И то, что институт носит мое имя, накладывает на меня особую ответственность… Студентам, которые сегодня получат эти дипломы, я пожелаю всегда быть голодными. Голодными до жизни, до знаний, до чего-то нового, до встреч с новыми людьми. Вот так надо жить, и по-другому жить нельзя”. 
Пресс-служба ИжГТУ им. М.Т.Калашникова

Нет комментариев