Инициатива объединила

Ярославский госуниверситет и Нижегородский государственный технический университет будут взаимодействовать в рамках реализации мероприятий “дорожной карты” MariNet Национальной технологической инициативы. Недавно подписано соглашение о сотрудничестве в этой, связанной с морским транспортом, сфере. 

Опорные региональные вузы планируют вместе работать по нескольким направлениям: образовательное, научно-исследовательское, опытно-конструкторское. ЯрГУ и НГТУ будут создавать образовательные программы по направлениям “дорожной карты” MariNet, повышать квалификацию преподавателей и координировать деятельность студенческих и молодежных организаций в соответствующих областях. 

Студенты, аспиранты, преподаватели и ученые будут участвовать в совместной проектной, исследовательской и инжиниринговой деятельности, научных и образовательных мероприятиях, заседаниях экспертных групп, научно-технического совета и рабочей группы MariNet. Кроме того, ЯрГУ и НГТУ проведут ряд мероприятий по популяризации направлений “дорожной карты” и формированию позитивного имиджа вузов как опорных университетов региона.

Юлия ЦОФИНА

 

Нет комментариев