30707

Рособрнадзор оценил качество подготовки преподавателей вузов по экономическим и юридическим специальностям. Об этой инициативе поведала пресс-служба ведомства. Большинство преподавателей вузов, сдавших экзамен по направлению подготовки «Юриспруденция», справились с профильными для себя экзаменами на «отлично» и «хорошо». Их коллеги, преподающие экономику, прошли испытание не столь успешно.

В новом проекте службы приняли участие около 200 добровольцев из 19 вузов страны. Оценка проводилось в форме тестирования по специально разработанным контрольно-измерительным материалам. Было учтено и мнение самих студентов — они сообщили о качестве преподавания в ходе анкетирования. 

Наибольшее число неудовлетворительных оценок получили преподаватели по дисциплине «Микроэкономика». Этот предмет сдали в среднем на 3,88 балла, «Эконометрику» — на 3,63 балла, «Микроэкономику» — на 3,13 балла. У «юристов» средний балл по дисциплине «Конституционное право» — 4,67, «Гражданское право» — 4,54 и 4,28 — по «Уголовному праву». 

По направлению «Педагогическое образование» средний балл оценки по дисциплине «Теория воспитания» составил 4,11 балла, по дисциплине «Теория обучения» — 4,13 балла. 

Нет комментариев