Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Министерство науки, технологии и окружающей среды Республики Кубы объявляют о проведении конкурса 2018 года на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “КУБА_т”.
Задача Конкурса — поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Республики Кубы.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты) по следующим тематикам:
— ядерные и нанотехнологии (включая физическую химию и новые материалы);
— рациональное природопользование (включая окружающую среду и экологию);
— медицина (включая биомедицину, профессиональное, репродуктивное здоровье, здоровье семьи);
— сельское хозяйство (биотехнологии, но исключая вопросы сотрудничества по линии Министерства сельского хозяйства России);
— астрономия и космос (включая астрофизику и науки о Земле).
Срок реализации Проекта — 3 года.
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 27 февраля 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 16 апреля 2018 года.
Подведение итогов Конкурса — 15 июня 2018 года.
По вопросам, связанным с подачей заявок в Фонд, можно обращаться в Службу поддержки пользователей КИАС: https://support.rfbr.ru.
По вопросам международного сотрудничества можно обращаться в Фонд: Управление международных связей, главный специалист Отдела международного двустороннего сотрудничества Мещерякова Евгения Владиславовна, по телефону: +7 (499) 995-16-04; e-mail: mesheryakova@rfbr.ru.
Полный текст объявления о Конкурсе размещен на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru.

Нет комментариев