34045

В 2018 году академические институты смогут размещать сообщения об исследованиях и разработках ученых на крупнейшем мировом агрегаторе новостей EurekAlert!  (https://www.eurekalert.org/). Как сообщается на сайте РАН, доступ к публикации пресс-релизов организовала Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки.

Ведущие университеты уже несколько лет активно выстраивают связи с зарубежными СМИ через EurekAlert! Однако институты РАН часто не вписываются в стандартную схему подписки агрегатора (не набирают достаточного количества пресс-релизов, не имеют финансовых возможностей и т.п.), поэтому, за редким исключением, остаются невидимыми для мировой аудитории.

Подписка, организованная для российских институтов на международном агрегаторе научных новостей, бесплатна и доступна для всех членов АКСОН, пишущих об исследованиях российских институтов. Она действует для отдельных научных групп и пресс-секретарей малых организаций, которые не могут позволить свою собственную подписку или не набирают достаточно большое количество новостей. Вопросы о подписке или о размещении пресс-релизов на агрегаторе можно направлять по адресу: info@akson.science.

Услуга размещения пресс-релизов предоставляется членам АКСОН. Вступить в ассоциацию можно, воспользовавшись ссылкой: http://akson.science/#about.

Нет комментариев