35237

Федеральное агентство научных организаций продолжает выдачу государственных жилищных сертификатов молодым ученым подведомственных организаций, сообщает пресс-служба ведомства. Работа проводится в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Начиная с февраля 2018 года, выданы 59 сертификатов. Из них 34 сертификата получили молодые исследователи Центральной России и 25 —  ученые Сибири, Урала и Дальнего Востока. Планируется, что в 2018-2020 годах совокупный объем выплат молодым ученым на приобретение жилья превысит 1,2 млрд рублей.

ФАНО также проводит совместную с руководителями научных институтов работу по созданию специализированного ведомственного фонда служебного жилья. В него уже включены более 1,85 тыс. объектов, 319 из них — в 2017 году. Кроме того, в прошлом году согласованы 264 заявления о вступлении ученых в жилищно-строительные кооперативы. 

Порядок оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов по программе «Жилище» опубликован здесь: http://fano.gov.ru/ru/activity/housing/algorithm/.

Нет комментариев