Приглашает NeuroHub

В Москве состоялось открытие NeuroHub — новой площадки для развития проектов в области нейротехнологий. Проект реализуется сообществом CommON при содействии Центра нейроинформационных технологий негосударственного института развития “Иннопрактика”. 
В ходе мероприятия директор ЦНТ Денис Гусев рассказал о деятельности центра и задачах нового хаба, а руководитель сообщества CommON Юрий Кардонов представил программу проекта, которая включает 17 мероприятий. 
На первом этапе его реализации инициаторы создания хаба предполагают сформировать технологическую базу, которая поможет потенциальным разработчикам новых продуктов получить доступ к необходимым техническим ресурсам для воплощения своих идей. Кроме того, формат NeuroHub предполагает формирование экспертного сообщества, которое поможет молодым ученым и создателям стартапов сориентироваться в современных тенденциях развития нейротехнологий, методах работы в этой сфере и наиболее перспективных направлениях, определяющих коммерческие перспективы конечного продукта.
Как отметил Д.Гусев, задача NeuroHub — вовлечение разработчиков в проектную деятельность: они “смогут собирать команды, пользоваться ресурсами хаба для создания прототипов перспективных рыночных продуктов”. “И на выходе мы ждем не менее 15 стартапов”, — заявил директор ЦНТ.
Реализация проекта NeuroHub предполагает обширную программу мероприятий с целью привлечения совершенно разных аудиторий на площадку развития нейротехнологий. Все мероприятия NeuroHub для удобства посетителей проводятся по субботам. Принять участие в них можно бесплатно, заполнив короткую анкету на сайте проекта: https://common.timepad.ru
Екатерина ХОМЯКОВА

Нет комментариев