Кейсы на год

Компания Samsung Electronics и Новосибирский государственный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве в реализации образовательной программы “IoT Академия Samsung”. В сентябре 2018 года на базе вуза начнется подготовка специалистов в сфере промышленного Интернета вещей. 
Образовательный проект “IoT Академия Samsung” предоставляет учащимся ведущих технических вузов страны возможность бесплатно получить практические знания в востребованной сфере информационных технологий. Студенты НГТУ смогут пройти годовой учебный курс, построенный на изучении реальных кейсов по внедрению Интернета вещей, и разработать собственные прототипы IoT-устройств.
В 2018-2019 учебном году на базе НГТУ будут сформированы 6 учебных групп “IoT Академии Samsung”, обучение по программе смогут пройти не менее 80 студентов факультетов автоматики и вычислительной техники, радиотехники и электроники, мехатроники и автоматизации. Занятия будут вести преподаватели НГТУ, которые пройдут дополнительное обучение у экспертов компании Samsung. 
С сентября 2018 года подготовка специалистов в сфере промышленного Интернета вещей при поддержке Samsung будет проводиться в 10 вузах Санкт-Петербурга, Сибири, Татарстана, Урала и Якутии. Пилотные лаборатории Интернета вещей работают в Московском физико-техническом институте и Московском технологическом университете с осени 2017 года. 
Белла ГУРИНА

Нет комментариев