Вот и познакомились

Петрозаводский госуниверситет пригласил группу китайских школьников, для того чтобы познакомить их с историей, культурой и традициями нашей страны.
Ознакомительный курс подготовили Лингвистический центр ПетрГУ и кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии. “Мы организовали эту поездку для китайских школьников, которые занимаются в художественных школах Шанхая, в целях продвижения русского языка и русской культуры, а также привлечения иностранных студентов в ПетрГУ. Многие лингвистические центры сейчас ищут нестандартные формы обучения, особенно в летний период. Вот и мы решили совместить традиционные лекционные занятия с мастер-классами, пленэрами, экскурсиями, и другими мероприятиями”, — рассказала директор Лингвистического центра Людмила Куликовская.
В ходе мастер-классов гости ознакомились с карельскими и русскими народными ремеслами, национальными костюмами, культурными традициями. Для них также организовали экскурсию на водопад Кивач и остров Кижи.

Светлана СЕМЕНОВА

Нет комментариев