И все-таки достроят

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ознакомился с ходом строительства нового учебно-лабораторного корпуса.
Новый корпус Аграрного университета будет способен одновременно вместить более 5 тысяч студентов. Три верхних этажа здания с просторными вестибюлями предполагается полностью отдать студенческому активу — здесь будет располагаться своеобразная творческая зона для молодых людей: студии, мастерские, КВН-площадки. Вход в это пространство будет открыт не только для студентов Аграрного университета, но и других вузов Ставрополя, сообщила пресс-служба СтГАУ.
Строительство корпуса началось 15 лет назад. Из-за экономического кризиса работы на какое-то время пришлось приостановить. При непосредственном содействии губернатора края удалось заручиться поддержкой Правительства РФ, в результате завершение строительства важного для аграрного региона образовательного и научно-исследовательского объекта профинансировано из федерального бюджета. На сегодня его готовность составляет 92 процента. Планируется, что после сдачи в эксплуатацию в конце текущего года в новом корпусе разместятся факультеты агробиологии и защиты растений.

Станислав ФИОЛЕТОВ
На фото: ректор Ставропольского государственного аграрного университета академик Владимир Трухачев (слева) и Владимир Владимиров.
Фото пресс-службы СтГАУ

Нет комментариев