39762

Объявлены итоги проекта «Золотые имена высшей школы» — ежегодного конкурса представителей профессорско-преподавательского состава, имеющих высокие достижения в учебном процессе и применяющих новейшие методики и инновационные практики для повышения качества образования. Имена победителей будут внесены в Книгу почета преподавателей вузов РФ.

Об итогах конкурса сообщили заместители председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова и Любовь Духанина в ходе видеоконференции на тему «Высшая школа: традиции и инновации», состоявшейся в пресс-центре МИА «Россия сегодня». К участию в видеоконференции были приглашены Советы ректоров в субъектах РФ, сообщает пресс-служба комитета ГД по образованию и науке.

На мероприятия также обсуждались вопросы развития высшего образования и науки, проблемы кадрового обеспечения инновационной сферы, качество профессионального образования, задачи университетов и преподавателей высшей школы, осветили процессы преобразований, происходящих в вузах современной России.

Нет комментариев