Стали дружнее

На недавнем заседании Совета ректоров вузов Тюменской области заключен договор о сотрудничестве между Тюменским государственным нефтегазовым университетом и Тюменским государственным университетом. Документ подписали ректоры ТюмГНГУ В.Новоселов и ТюмГУ Г.Чеботарев.
Два крупнейших университета региона будут взаимодействовать в учебной, учебно-методической, научной и инновационной деятельности, в частности в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, а также в воспитательной работе.
ТюмГУ и ТюмГНГУ готовы обмениваться преподавателями для чтения дисциплин, взаимно рецензировать курсовые, дипломные и выпускные квалификационные работы, методические разработки и учебные издания, использовать приборно-лабораторные базы друг друга, координировать работу технопарков и совместно участвовать в инновационных программах, обмениваться информацией, освещающей студенческую жизнь в университетских СМИ.
В планах совместной работы будет также создание и поддержка функционирования межвузовских информационных ресурсов, виртуальных презентационных и выставочных центров в сети Интернет. Договор заключен на пять лет.

Елена ЮЖАКОВА

Нет комментариев